Может, попросить сделать кесерво или стоит подождать?

здравствуйте. сделала узи сказали плацентарная недостаточность утолщение 60 мм и 3 степень зрелости плюс киста на плаценте. срок по месячным 38 недель а по ребёнку 36 гипоксия плода и маловодие. легла в больницу думала будет кесерво но сказали подождать естесственных родов не опасно ли это открытие почти 2 пальца и пробка уже неделю отходит. как быть подскажите может попросить сделать кесерво или стоит подождать ? по ктг ребёнок не страдает сказали сердцебиение 147 . мозговая активность норма

Ответы

Здравствуйте. Форсировать србытия ре стоит, хотя, ребёнок уже достаточно зрелый, чтобы жить вне материнской утробы, но за оставшееся время он наберет еще немного веса, улучшится состояние его систем и органов. Главное, что Вы находитесь под наблюдением, состояние плода регулярно контролируется. Если динамика будет отрицательной, будет риск негативных явлений для ребёнка, кесарево сечение будет выполнено.

спасибо большое

Здравствуйте. Для решения вашего вопроса слишком мало данных.Если имеет место гипоксия, что при маловодии вполне закономерно, все действия докторов должны быть только во благо ребёнка. В заочном формате нет возможности ознакомиться со всеми результатами исследований. Если у вас возникают сомнения, непременно попросите провести совместный осмотр с завотделением.

Здравствуйте! Вы находитесь среди врачей. И они сделают кесарево сечение не по вашей просьбе , а в том случае, если будут показания. Необходимо оценивать состояние ребёнка, не нарушен ли кровоток, хорошие ли показатели сердцебиения на КТГ. Не переживайте. Вероятно, вы сами родите своего малыша , и все у вас будет хорошо.

спасибо большое немного успокоилась . Не хотела рисковать но лучше конечно если сама рожу это у меня 3 роды