Можете что нибудь посоветовать от токсикоза?

Добрый день. 5 неделя беременности и сильный токсикоз. От тошноты врач сказал терпеть, а терпеть совсем нет сил. Имбири, лимоны - не помогают. Можете что нибудь посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету, с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся наилучшим вариантом.

Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Также легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня можно подключить сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Борьба с токсикозом будет не напрасной, если не позволить рвоте и тошноте стать привычным проявлением вашего организма.Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать.