Можно ли беременным принимать глюконат кальция в таблетках?

Добрый день! В качестве дополнительного источника кальция можно ли беременным принимать глюконат кальция в таблетках? В поливитаминах для беременных, которые я принимаю, 100% дневной нормы Д3, кальция - 23%, Чем добрать кальций, почему-то с прилавков российских аптек исчезли ПОЧТИ ВСЕ монопрепараты кальция.

Ответы

Забыла уточнить, магния тоже меньше нормы - 11%, можно комбинированный препарат кальций + магний

Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме препарата не следует. Избыток кальция опаснее, чем его недостаток. Препараты не содержат 100% нормы с расчетом, что с продуктами питания поступит оставшаяся часть кальция, в частности, с молочными продуктами, которые в рационе беременной должны присутствовать регулярно и в достаточном количестве. Прием поливитаминов по рекомендации врача в большинстве случаев покрывает все потребности организма мамы и малыша, при сомнениях обсудите ситуацию с врачом, который ведет беременность.

Здравствуйте.Прежде чем заниматься подобными мероприятиями вам необходимо провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Вы должны знать, использование поливитаминных комплексов может приводить к негативным последствиям как для вас так и для плода. Если вы социально адаптированы, нет голодания,имеете возможность покупать фрукты, овощи, молочку, вам не следует принимать витамины(разве что в результатах исследований будет выявлен дефицит)

молочные продукты не употребляю. индивидуальная непереносимость