Можно ли делать аборт нерожавшей девушке

Здравствуйте! Меня 18 лет , мы с молодым человеком живем больше года , и не как не получалось забеременеть , и вот я внезапно забеременела , молодой человек не хочет ребёнка говорит рано.. Можно ли делать аборт не ражавший девушке ? Какие могут быть последствия ?

Ответы

Здравствуйте. С одной стороны, аборт в любом случае несет определенные риски, хоть у рожавшей, хоть у не рожавшей женщины. С другой стороны, правильно выполненный аборт, на небольшом сроке, с большей вероятностью пройдет благоприятно, и возможность иметь детей в дальнейшем сохранится. Конечно, это в любом случае нагрузка на здоровье, и прежде, чем планировать ребёнка, стоило прийти к единому мнению о подходящих сроках для этого с партнером.