Можно ли ехать на море?

Добрый день. Мне 32 года, беременность 28 недель, протекает хорошо. Можно ли на таком сроке ехать отдыхать на море? Хотели ехать на машине 1000км.

Ответы

Здравствуйте. не стоит ехать на море ни на каком сроке беременности. Хорошо, что беременность протекает нормально, но не стоит терять разумную осторожность. Поездка на море сопряжена с определенными рисками, в том числе избыточная инсоляция, инфекция, акклиматизация, сама дорога и так далее. Это неблагоприятно при беременности, тем более, беременность и без внешних факторов иногда может сопровождаться развитием сложность, и доступность медицинской помощи играет решающую роль. Отдых в своей полосе намного полезнее и безопаснее.