Можно ли есть конфеты при беременности?

при беременности можно есть конфеты?

Ответы

Здравствуйте. Категорического запрета нет, но количества должны быть минимальными, и, чем реже, тем лучше. Употребление конфет может привести к излишнему набору веса и повышению глюкозы крови, а эти проблемы совершенно ни к чему. Отдайте предпочтение натуральной пастиле, сухофруктам, орехам и сладостям на их основе, без добавок, это намного полезнее.

Здравствуйте.Беременность , не заболевание, у вас ограничения только по приему лекарственных препаратов, нарушениям пищевого поведения. Ежели вам предложили качественные конфеты, почему вы должны отказывать себе в удовольствии угоститься 1-2 конфетками. Это совершенно не означает, что вы опустошите все полки в магазине. Во всем необходима умеренность. Вам совершенно ни к чему лишний вес.