Можно ли га таком сроке ставить укол?

Здравствуйте!Беременность 6 недель, на коже появились высыпания, дерматолог поставил диагноз идиопатическая крапивница и назначил укол преднизолона 60 мл.Можно ли га таком сроке ставить укол?

Ответы

Здравствуйте. Беременность и лактация являются противопоказаниями к назначению данной группы препаратов. Применение этих средств допускается только по жизненным показаниям. И большинство других лекарств противопоказано, а из допустимых к применению должно использоваться только по очень серьезным основания. Лечение должно быть в первую очередь немедикаментозным, в зависимости от предполагаемой причины. Если предполагается пищевая аллергия, возможно назначение энтеросорбентов, гипоаллергенной диеты. Посетите другого специалиста для определения тактики.

Здравствуйте,Вполне возможно объём поражения был весьма значителен, либо доктор не знал о вашей беременности. В противном случае это подтверждает не состоятельность врача. Вам не провели исследований, не уточнили суть проблемы, причины ее развития. В период беременности глюкокортистероиды используются только по жизненным показаниям,как и большинство иных медикаментов.