Можно ли говорить об анэмбрионии?
Здравствуйте , 10 июля была на узи , по узи двойня , свд одного плодного яйца 3,2мм, свд другого 5,5 мм , 18 июля повторное узи свд плодного яйца 5,5мм(желточный мешок 2,5мм) второе плодное яйцо 8,5 мм ( желточный мешок 3,3мм) . Эмбрионов не видно . Подскажите пожалуйста , можно ли говорить об анаэмбриония (срок поставили 5-6 недель) ? И нормальный ли рост плодных яиц?
Пользователь

Здравствуйте. Эмбрионы на таком сроке должны определяться. Интерпретировать результаты нужно с учетом всех данных. Вы не указали расчетный срок беременности, дату последней менструации, срок задержки. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, посетить с результатами гинеколога очно. При необходимости УЗИ так же будет назначено еще раз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! То, что видно желточные мешки - очень хорошо. Вероятно, что скоро эмбрионы станут заметны. Продолжайте наблюдаться у гинеколога и сделайте Узи в динамике через 10 дней. Вероятно, что будут не только эмбрионы, но и сердцебиение. О том, нормально ли идет развитие беременности, еще рано говорить. Настройтесь на лучшее.