Можно ли использовать Назонекс при беременности?

здравствуйте, можно ли использовать Назонекс на 34 неделе беременности против аллергического ринита (водянистые выделения из носа, заложенность мешает спать, чихание)?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно применять препарат однозначно не следует. В отдельных случаях может приниматься его назначение строго по назначению врача и под его контролем. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.