Можно ли использовать при беременности свечи Кандид В6?

На данный момент я на 27 недели беременности, месяц назад поставили пессарий, сегодня начались выделения, купила кандид в6, свечи! Ими можно пользоваться?

Ответы

Здравствуйте.Вы не должны проводить терапию самостоятельно.Только по результатам исследований доктор может назначит разрешенное в вашем положении терапию.На время проведения исследований вполне допустимо проведение ванночек с отваром ромашки, спринцевание. По реузльтатам ,можно поговорить по терапии

Здравствуйте. Применение возможно, строго по назначению врача на очном приеме. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.