Можно ли капать лекарство?

Здравствуйте, лор прописала 2 вида капель в уши кандибиотик и нитрофунгин, я в замешательстве и там и там противопоказано беременным, какие менее опасны? Я нахожусь на 30 неделе беременности.

Ответы

Здравствуйте. Противопоказания, указанные в инструкции, необходимо соблюдать. В отдельных ситуациях допускаются отступление, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Стоит проконсультироваться еще у одного лор врача с результатами всех проведенных исследований. Возможно, он сможет подобрать другую схему, или подтвердит необходимость применения данных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Если ваш доктор знал о вашей беременности,он не должен выписывать средства не допустимые в данном периоде. Непременно сообщите о сути проблемы, ваших жалобах,давности проблемы. Вполне возможно вам предоставим информацию по терапии. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Желательно представить максимально полую информацию по сути заболевания.