Можно ли колоть Бициллин для профилактики при беременности?

здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли колоть бициллин 3. 600000тыс ед. 2 раза в день 10 дней ,для профилактики.При беременности 26 недели?

Ответы

Здравствуйте. Принимать решение о применении лекарственных препаратов, тем более при беременности может врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.бициллин два раза в день не вводят,это пролонгированный препарат. Что вы желаете профилактировать данным средством и в такой дозе? Настоятельно рекомендую , не следует самостоятельно принимать решение по данному вопросу.Если у вас есть объективные причины, выполните исследования, посетите доктора (профильного).После ознакомления с данными проведенных исследований вам непременно сообщат о необходимости проведения лечебно-профилактических мероприятий. Это правильное решение вопроса .