Можно ли колоть глюконат кальция в капельницу?

В больнице колют окситоцин в капельнице и назначили улолы внутривенно глюконата кальция. Можно ли делать укол прямо в капельницу окситоцина? Или этого делать нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Смешивать два препарата в капельнице не стоит, однако, раз выполняется внутривенное капельное вливание, второй препарат обычно может быть введен в резиновую трубку в нижней части капельницы, это позволит избежать дополнительного укола и травмирования вены. Обсудите тактику с медсестрой, выполняющей инъекции. Если возможно, Ваши пожелания удовлетворят.

Здравствуйте.Категорически нет. Дабы не колоть вену повторно, вы можете вводить препарат в резинку вслед за первым препаратом. Это возможно и вполне правильное решение вашей проблемы. Но не смешивать. Вы должны знать, глюконат кальция вполне возможно выполнять в/м по 5.0.Это совершенно безболезненно. Так что решайте , как вам удобнее. Ваш лечащий доктор должен подобрать вам методы введения ,наиболее удобные для вас