Можно ли курить беременной?

Здравствуйте. Я недавно узнала, что беременна. Срок 12 недель. Это стало большой неожиданностью для меня. Все эти 12 недель я курила, курю я уже очень давно. Я хотела узнать можно ли курить одну сигарету в один-два дня? Сильный ли риск это для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Да, курение это сильный риск для ребёнка, одна сигарета, меньший вред, чем пачка, но тоже ничего хорошего. Постарайтесь уйти от вредной привычки в ближайшее время, в течение максимум 1-2 недель, поскольку это и осложнит вынашивание беременности Вам, и повредит ребёнку, и в после его рождения желательно кормить грудью, а курить при этом так же не следует. И пример для ребёнка лучше подавать здоровый.

спасибо большое. не буду больше курить )