Можно ли мазать Ацикловиром при беременности?

Появилась простуда на губе. Можно ли мазать ацикловиром при беременности? Нет возможности проконсультироваться с врачом

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно, когда возможные риски рот применения мази меньше, чем ожидаемая польза от лечения. Простулу на губе вполне можно обрабатывать и другими средствами, точно безопасными, например, спиртовой настойкой календулы. Она обладает антисептическим действием, предотвращает присоединение вторичной инфекции, и подсушивает высыпания.

Здравствуйте! да, местное применение препарата возможно. Не переживайте. Можете из-за этого не озадачиваться посещением специалиста.

Здравствуйте. Ежели вы представите снимки, прокомментирую. Использование ацикловира не желательно. При подтверждении герпетический инфекции вполне возможно использовать настойку календулы, зубную пасту. Это достаточно быстро подсушит очаг и ускорит процесс регенерации. Непременно приём отвара эхинацеи либо в таблетках( при условии отсутствия аллергических реакций).