Можно ли мне капать Дисоль?

Здравствуйте. Токсикоз. первый триместр. Лежу в дневном стационаре под капельникой. Врач назначил Дисоль 400. Можно ли мне капать Дисоль? в интернете указано, что беременным противопоказано

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата при беременности возможно, в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Если имеет место выраженный токсикоз, обезвоживание, электролитные нарушения, по показаниям препарат может назначаться. Обсудите основания для проведения данной терапии с вашим врачом, вероятно, он сможет обосновать тактику терапии, опираясь на анализы и обследования.

Здравствуйте. Существует достаточное количество средств для снятия интоксикации разрешенных к применению.Данный препарат не рекомендован в период беременности и лактации. Если у вас весьма тяжелое течение токсикоза,либо на иные препараты вы не "отозвались", под непосредственным наблюдением доктора можно применить указанный препарат,в весьма ограниченном объёме. Если токсикоз не имеет критических проявлений, следует использовать симптоматическую терапию. Это в ваших интересах.