Можно ли мне пить Регидрон, если я сижу на диете?

Здравствуйте, у меня беременность 30 неделя, обнаружили гестационный диабет после нагрузки глюкозой: натощак-5,1, после глюкозы через час-10, ещё через час - 8. Прописали диету и измерять сахар через час после еды. Затем обнаружили кетоны в моче(кол-во не знаю врач не сказала) сказала что они есть. Назначила ещё один анализ мочи, но перед сдачей сказала выпить Регидрон. Подскажите пожалуйста, можно ли мне пить Регидрон, если я сижу на диете (строго без сахара)?

Ответы

Здравствуйте. Выпить регидрон можно, разовый прием не окажет влияния на состояние здоровья. Необходимо соблюдать диету с исключением сладкого, ограничением сложных углеводов Рацион должен содержать достаточно овощей. кисоломолочной продукции, рыбы и птицы, отварной или на парУ. Выполните анализы, посетите врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Регидрон- солевой препарат. Вы вполне можете его применить, при условии адекватного диурез и нормального анализа мочи. Вы должны усвоить, все вопросы следует уточнять у доктора , в кабинете. В заочном формате от вас потребуется максимум информации, результаты исследований. Показатели уровня сахара не критичны, вы вполне можете компенсировать диетой.