Можно ли начать пить Йодомарин?

здравствуйте, мой гинеколог назначил пить элевит, срок беременности 5-6 недель.прочитала отзывы,много отрицательных, т.к недостаточно йода. можно ли начать пить йодомарин или что то ещё?

Ответы

Здравствуйте. прежде, чем принимать решение о назначении препаратов, необходимо пройти обследование для оценки состояния обмена, уровня витаминов и микроэлементов, щитовидной железы. Тогда подбор препарата будет проведен оптимальным образом. Стоит посетить эндокринолога, выполнить анализ на уровень гормонов щитовидной железы (Т4, ТТГ), по совокупности данных будут даны рекомендации.