Можно ли определить срок беременности?

Добрый день! 26 ноября был 1 день последней менстуации, потом была задержка неделю 30 декабря сделала тест показал 1-2 недели беременности в этот же день сдала хгч показал 20 можно ли опрелелить какой сейчас срок беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Примерны срок в настоящее время 6-7 недель. Для уточнения срока беременности целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ, это даст достаточную информацию. Стоит посетить врача-гинеколога и встать на учет по беременности, обычно на учет берут со срока 7-8 недель. Важно вовремя пройти первый скрининг в 12 недель, в том числе УЗИ, направления на обследования нужно получить заранее.