Можно ли от укола отказаться?

Здравствуйте!Дочь уходит в декрет 12 марта.Врач назначает ей укол иммуноглобулина.Обязательно ли это?Можно ли от укола отказаться.

Ответы

Здравствуйте. С уходом в декрет введение иммуноглобулина никак не связано, отказаться можно, однако, необходимо правильно оценивать ситуацию и последствия такого отказа. Если имеет место резус конфликт (вероятно, введение иммуноглобулина связано именно с ним), при высокой активности антирезусных антител ребёнок имеет серьезные риски, может быть выраженная желтуха, нарушение обменных процессов. Если врач назначил терапию, значит, к ней есть показания, и пренебрегать её проведением не стоит.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения терапии.Не имея никакой информации,предоставить вам рекомендации не представляется возможным. Непременно поговорите с вашим доктором, уточните повод для проведения терапии.Если выполняли какие либо исследования,представьте результаты. Вы имеете полное право на ответственность за ваше здоровье.