Можно ли пить кофе с молоком беременным?

Можно ли пить кофе с молоком беременным(2-3 триместр)? Правда, что молоко нейтрализует кофеин или выдумка? Сколько раз в неделю можно? Первый триместр продержалась, но сейчас очень хочется иногда кофе, пару раз в неделю. Анализы крови в норме, скрининг был в норме.

Ответы

Здравствуйте. Молоко не нейтрализует кофеин. Кофе пить беременным не стоит, оно может вызвать повышение артериального давления, тахикардию, спазм сосудов и т.д. Если беременность протекает хорошо, тенденции к повышению давления нет, может быть допустимо употребление некрепкого кофе, где молока значительно больше, чем кофе. одной чашки в день достаточно. Так же может быть рекомендовано употребление цикория, он не содержит кофеина.

Здравствуйте.Если выпить чашечку вкусного (не растворимого),не крепкого кофе , вреда вы не получите.Не следует злоупотреблять ничем, ни напитками ни продуктами. Приучайте себя к умеренности, к хорошим продуктам и напиткам,пусть их будет не много, но они должны быть качественными. Это пригодится вам в течение всей жизни, вы научите этому своих детей. В наше грустное время это весьма важно. Пить с молоком или без-решать вам. Молоко не имеет отношения к кофеину(хотя от кофе с молоком я лучше засыпаю).