Можно ли предугадать какими будут эти роды?

Здравствуйте. Первая беременность была в 23 года и протекала легко(прибавка за всю беременность была 7кг). Роды начинались сразу с болезненных и частых схваток, весь процесс от схваток до появления ребёнка занял 7 часов и роды показались не тяжелыми. Сейчас мне 27 и я на 35ой неделе беременности. Беременность протекает не комфортно, с тянущими болями внизу живота, токсикоз в течении всей беременности, болями в голове, одышкой (на данный момент прибавка 7,5кг уже, хотя питаюсь правильно и по часам) . Анализы и УЗИ все в норме. Можно ли предугадать какими будут эти роды? Какова будет их длительность(примерно) , если учесть что первые длились 7 часов. Каковы будут болезненные ощущения(аналогичны или боль сильнее)? Хочется подготовиться к родам и быть спокойной

Ответы

Здравствуйте. Вторые роды, как правило, протекают быстрее, чем первые, учитывая, что первые роды прошли у Вас очень быстро, есть основания предполагать, что вторые будут еще быстрее, возможно стремительными, поэтому у Вас должна быть возможность быстро доехать до роддома быстро, так же на всякий случай нужно иметь возможность принять роды дома, если не успеете в роддом. Приготовьте все необходимое заранее - документы, сумку для роддома, чтобы не тратить время. Так же нужно понимать, что роды могут произойти не в 40 недель, а раньше. По болезненности первые роды считаются самыми болезненными.

Здравствуйте! Никак не предугадать. И первые роды могут быть совсем не такие, как вторые. Но чаще они проходят легче , хоть и не всегда. Просто расслабьтесь. Смотрите хорошие фильмы, читайте добрые книги, соберите вещи, посмотрите онлайн уроки по подготовке к родам. Не читайте страшилок, не собирайте негативных отзывов о родах. все будет хорошо. Научитесь доверять своему доктору, в родах слушайтесь врача и акушерку.

Здравствуйте.Вам не имеет смысла волноваться.Ваше волнение в полном объёме передается плоду. Вполне возможно что и нынешние роды пройдут без осложнений, вот на это и следует надеяться.Тем более что скрининги пройдены,осталось совсем не много времени. Предоставить вам достоверную информацию не представляется возможным даже в очном порядке, только предположение на основании прошлых родов. Непременно наблюдение вашего доктора, посещение или обращение по телефону при любых ваших жалобах.