Можно ли при беременности есть продукты с добавлением пищевых красителей?

Здравствуйте,можно ли при беременности есть продукты с добавлением пищевых гелевых красителей, например торты?

Ответы

Здравствуйте. При беременности желательно максимально исключить пищу с добавками, в том числе это красители, консерванты, усилители вкуса, уксус и так далее. Конечно,е сли Вы здоровы, кусочек тортика не принесет вреда ни вам, ни ребёнку, но это должно быть исключением из обычного рациона. Это важно не только из-за добавок, но и из-за высокого содержания сахара и жира в продукте,ч то может привести к обменным нарушениям.

Здравствуйте. совершенно не желательно употреблять данные продукты и вне беременности. Если есть желание побаловать себя вкусняшками,купите хороший тортик без красителей,внимательно читайте состав, срок годности. Крем сливочный заварной, это вкуснее нежели сливки. Много не ешьте.Хранить в холодильнике в закрытом виде не более суток(большой не берите). Это позволит получить удовольствие и не поиметь проблем. Не злоупотребляйте ,это самое главное. В этом случае все будет замечательно.

Здравствуйте! строгого запрета нет. Но вы должны понимать, что есть ради того, чтобы просто что-то съесть - не надо. Надо есть еду полезную, особенно во время беременности. Если вы правильно питаетесь (супы, каши, мясо, рыба, молочка, злаки) , но вдруг побаловали себя кусочком торта, ничего страшного не случится. Но есть такие продукты часто и по-многу не стоит.