Можно ли применять Каметон при беременности?

Здравствуйте,можно Каметон при беременности?срок 15 недель.При фарингите.

Ответы

Здравствуйте. Достаточного опыта по применению препарата при беременности нет. Самолечение с помощью этого препарата заниматься однозначно не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.

Здравствуйте.Не желательно использование всех лекарственных препаратов.Если имеет место кашель,начните с промывания носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном. медом. Непременно прием отвара эхинацеи. При повышении температуры допустим прием парацетамола. Этого вполне достаточно для облегчения симптоматики и ускорения выздоровления.