Можно ли принимать Актовегин и Курантил при беременности?
Можно ли принимать лекарство Актовегин и Курантил просто после измерения живота и матки сантиметром, без УЗИ? Вреда ребёнку не будет? Просто мне сказали, что матка не растет, и малыш маленький по сроку. А если мне на УЗИ скажут, что просто матка маленькая, а малыш нужного размера, а я начала пить лекарства эти, то ничего не будет?
Пользователь

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, препараты улучшают обменные процессы. Но УЗИ в такой ситуации выполнить стоит, чтобы оценить степень выраженности проблемы и принять все необходимые меры.