Можно ли принимать Азитромицин при беременности?

Здравствуйте! Я нахожусь на 15 недели беременности можно ли мне принимать антибиотик Азитромицин и свечи генферон и тержинан???

Ответы

Здравствуйте. Прием указанных препаратов при беременности возможен, строго по назначению врача, который ведет беременность, после тщательного анализа показаний к назначению. Неблагоприятного влияния на плод данных препаратов не зафиксировано.Важно аккуратно придерживаться рекомендаций по схеме и длительности приема препаратов.