Можно ли принимать Иммунал?

В 28 недель беременности обнаружили многоводие, анализы, мазки, все в норме, не могут выявить причину. Гинеколог настоятельно рекомендовала пить иммунал, 2 таб в день, в течении месяца, и аспирин 1/4 на ночь. По поводу иммунала я очень сомневаюсь, т.к в инструкции он противопоказан, боюсь навредить малышу. Как быть? Настольки ли он вреден? Или идти к другому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Данные по применению эхинацеи при беременности и в период грудного вскармливания ограничены, достаточных данных о рисках или безопасности для плода нет, поэтому применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Стоит проконсультироваться еще у одного специалиста для получения альтернативного мнения по тактике.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл проводить исследования в условиях отделения. Амбулаторно добиться реальных показателей ,подобрать терапию, и проводить контроли весьма сложно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Относительно иммунала. Мое мнение-не следует проводить прием. После определения причин увеличения амниотической жидкости, можно корректировать терапию.