Можно ли принимать омез беременным?

Можно ли всю беременность принимать Омез 20 мг, после 12 недели? Без него не могу! В инструкции не запрещён.

Ответы

Здравствуйте. При лактации и беременности препарат не применяется. При беременности прием любых препаратов должен согласовываться с врачом, который Вас наблюдает. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Это облегчит симптомы.