Можно ли принять Дюфастон перед скринингом?

Предстоит 1 скрининг в 12 недель. Пью дюфастон на 1 т 3 раза в день ( в 6, в 14 и в 22 00). Можно ли выпить дюфастон в 6 перед скринингом? А то кровь, учитывая очередь, могу не сдать и до 10.

Ответы

Здравствуйте! Да, прием дюфастона не повлияет на результаты скрининга, но нужно обязательно указать этот факт. Также обязательно следует указать, по поводу чего назначен этот препарат (угроза прерывания беременности, поддержка в цикле ВРТ и т.д.). Следует отметить, что 30мг в сутки- это довольно большая дозировка, стандартной является 20мг/сутки. Обсудите со своим лечащим врачом вопрос о снижении дозы.