Можно ли рожать самой?

Здравствуйте, беременность 24 недели, у меня грыжа белой линии живота! Можно ли рожать самой или кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Тактика в отношении родоразрешения определяется индивидуально, ближе к концу беременности, поскольку грыжа по мере роста матки может увеличиваться и это может повлиять на тактику. Обязательно ношение бандажа в период беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.решение будет принимать ваш доктор(вероятнее всего без вашего участия). Вероятнее всего рисковать ни кто не станет и вам предложат оперативное родоразрешение. Поговорите об этом с вашим лечащим доктором. Непременно провести осмотр хирургом,выполнить узи .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. решение проблемы грыжи следовало решать до зачатия,об этом вам должны были сообщить врачи.