Можно ли ставить свечи Полижинакс при отошедшей пробке?

здравствуйте срок беременности 39 недель. назначили курс Полижинакса на фоне повышенных лейкоцитов в мазке. но вечером отошла пробка (возможно, частично, т.к. не очень много). можно ли ставить свечи Полижинакс при отошедшей пробке? (родовой деятельности нет и ребёнок ещё высоко)

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата по назначению врача возможно, наличие слизистой пробки не имеет решающего значения. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Проведение исследований должно быть значительно раньше, и не на уровне мазка.Имел смысл выполнить соскоб методом пцр. Выполните после родов. Если ваш доктор назначил вам терапию,стало быть он уверен в своих действиях, и это не подлежит обсуждению.Непременно проведите терапию, повторите исследование(если будет время и возможность).Не забывайте выполнить нормальное обследование после родов.

Здравствуйте! да, можно. На таком сроке очень важно вылечить воспалительный процесс, потому что может быть инфицирование ребёнка. Срок уже большой, уточните у вашего врача, не нужно ли вам лечь в отделение патологии беременности, дожидаться родов и быть под наблюдением врачей. Возможно совсем скоро начнется родовая деятельность.