Можно ли увидеть отклонения?

при 9 неделе беременности можно ли увидеть отклонение плода, если оно такового есть?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые проблемы могут быть выявлены, однако, плод еще небольшой, и видно далеко не все. Для того, чтобы максимально полно оценить развитие плода, исследование УЗИ проводят несколько раз в период беременности в рамках скринингов, первый скрининг выполняется в 12 недель беременности, так же на этом сроке выполняется анализ крови, который позволяет оценить риски аномалий.

Здравствуйте.У вас через три недели будет первый скрининг, непременно следует провести исследования, посетить всех рекомендованных специалистов. По результата исследований будет определен характер развития плода и предоставленные необходимые рекомендации.Проводить самостоятельно узи не следует, это не безопасно .У вас ,в ходе беременности,будет три плановых исследования,это вполне достаточно.Непременно старайтесь уточнить все ,что вам непонятно. Не бойтесь задавать как можно больше вопросов.