Можно ли в 25 недель беременности колоть цефтриаксон?

можна ли в 25 недель беременности колоть цефтриаксон и если можна то сколько

Ответы

Здравствуйте. С какой целью рассматривается прием препарата? По показаниям применение препарата возможно, строго по назначению врача на очном приеме. Дозировку, схему и продолжительность курса определяет лечащий врач. С антибиотиками нужно всегда проявлять осторожность, тем более при беременности, самолечение в любом случае недопустимо. С антибиотиком желательно принимать пробиотик.