Можно ли во время беременности есть картофель?

Добрый день.Можно ли во время беременности есть картофель? Читала что нельзя

Ответы

Здравствуйте. Сам по себе картофель не является вредным для беременных вредным продуктом, однако, он содержит много крахмала. Если употреблять его чрезмерно, это приведет к избыточному набору массы тела, к которому во время беременность склонность и так больше из за гормональных изменений и уменьшения физической активности. Если употреблять картофель в небольших количествах, с овощами, вреда в этом не будет.

Здравствуйте.Вы должны понимать, употреблять возможно, практически весь набор привычных вам продуктов, не злоупотребляя количеством. Это касается и напитков.Не следует превышать допустимые пределы. Контроль массы тела.У вас будут три плановых осмотра, с проведением исследований, непременно задавайте докторам интересующие вас вопросы, дабы не искать ответы потом в интернете.Если что то вам не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.Это верное решение и в ваших интересах.Чем больше у вас будет информации, тем лучше для вас.