Можно ли заниматься сексом на 35 неделе беременности?

Здравствуйте.Мне 22 года. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом на 35 неделе беременности? И до какого срока можно? Боюсь вызвать преждевременные роды. Беременность протекает без проблем. Один раз лежала на сохранении на сроке 17 недель из-за хронического пиелонефрита. Заранее спасибо за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Действительно, риск спровоцировать преждевременные роды есть. Рекомендации должен дать врач, который ведет беременность. В оптимальном варианте интимная жизни исключается до конца беременности. При большом желании интимную жизнь можно возобновить, когда беременность подойдет к завершению и начало родов уже не будет риском для ребёнка.

Здравствуйте.В свое время не рекомендовали половые отношения после подтверждения беременности. Сейчас считают что за полчаса до родов вполне возможно иметь секс. Решение принимать вам и вашему лечащему доктору.Мое мнение расходится с общепринятым в нынешнее грустное время.