Можно ли заниматься сексом на третьей неделе беременности?

можно ли заниматься сексом на третей недели беременности

Ответы

Здравствуйте. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором. Если беременность протекает нормально, врач разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме. Самые ранние сроки несут большие риски, интимную жизнь нужно исключить.

Здравствуйте. По правилам , беременность не предусматривает занятия сексом. В этом нет ничего необычного. Любые контакты- травма для плода( пусть и незначительная). Мы ещё далеко не все понимаем о том, что чувствует плод находясь в утробе. Решение принимать вам. Мое мнение- девять месяцев покоя.

Здравствуйте! Половой покой рекомендуется в первые 6-8 недель беременности. Иначе возрастает риск прерывания беременности. после 6-8 недель при отсутствии угрозы прерывания половые контакты разрешены.