Можно мне лететь на самолёте?

Здравствуйте, я беременна(24 недель). У меня всю жизнь была Хроническая железодефицитная анемия. Сейчас планирую перелёт в другую страну, чувствую себя хорошо, только бывают головные боли и закладывание ушей, тахикардия. Сейчас мой гемоглобин 83, до беременности был такой же, мог и немного подняться. Могу ля я во время беременности лететь на самолёте с анемией 2 степени?

Ответы

Здравствуйте. Анемия не является абсолютным противопоказаниям к перелету на самолете, но могут быть ограничения по беременности. Правильно будет обсудить возможность перелета с вашим врачом акушер-гинекологом, который ведет беременность. Он сможет дать рекомендации с учетом всех данных - течения беременности, данных анализов и обследований и так далее. При полностью нормальной беременности перелет скорее всего будет разрешен

Здравствуйте. Мой вам совет. Проведите максимально возможнуютерапию здесь. В другой стране ваша проблема вашей и останется, вероятность того, что ваш иностранный доктор примет участие в этом, весьма сомнительное. Учитывая что не за горами роды, было бы правиохлтно провести их дома, рядом с близкими. Решение принимать вам, я своё мнение предоставил.