Можно не носить бандаж во время беременности?

Можно ли не носить бандаж при беременности? Какие плюсы от него и минусы?

Ответы

Здравствуйте. Если живот небольшой, мышцы пресса достаточно развиты, нет болей в спине и дискомфорта, врач не рекомендовал бандаж, ношение его не обязательно. При большом размере живота он позволяет его более эффективно поддерживать, уменьшить нагрузку на позвоночник, мышцы.