Можно принимать хофитол от отёков при беременности?

Здравствуйте. Можно принимать хофитол от отёков? Я на 33 неделе беременности

Ответы

Здравствуйте. Препарат является гепатопротектором. прямого отношения к отекам не имеет. Любые препараты во время беременности должны приниматься по назначению вашего врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-акушер гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, УЗДС сосудов ног, посев мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, исследование суточного диуреза, экг,узи почек.Полученные результаты помогут в определении причины отеков и вам предложат варианты терапии.Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии,слишком велика цена возможной ошибки. Самостоятельно вполне возможно начать с ограничения потребления соли. перейти на соль с пониженным содержанием натрия. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.