Можно употреблять стевию при гистанционном сахарном диабете беременных?

Можно употреблять стевию при гистанционном сахарном диабете беременных ?

Ответы

Здравствуйте. Употребление стевии и препаратов на её основе во время беременности возможно только по согласованию с вашим акушер-гинекологом и эндокринологом. Номинально, отрицательных эффектов у препарата не выявлено, но, достаточные по объёму исследования по приему во время беременности не проводились. Должны быть оценены все особенности ситуации, соотнесена польза и риски от приема препарата.

Здравствуйте. Дорого, но вполне возможно. Желательно соблюдение режима питания и диеты. Ограничить до минимума употребление простых углеводов( вкусно, хочется, но нельзя). После родов отвяжетесь по полной( на день- два). Непременно проведение контрольных исследований 1-2 раза в неделю. Вполне достаточно иметь глюкометр для проведения исследований