На каком сроке беременной нужно сдать кровь?

Здравствуйте! Подскажите, на каком сроке беременной нужно сдать кровь для 2го скрининга? Дело в том, что в первый скрининг кровь не взяли, т.к. по результатам узи показало что плод крупный для этого анализа. Хочу теперь хотя бы во 2м скрининге сдать кровь

Ответы

Здравствуйте. Второй скрининг проводится на сроке 16-22 недели. Когда именно лучше проводить его вам, должен определить ваш врач акушер-гинеколог с учтоем всех данных анамнеза, данных результатов первого скрининга, срока беременности и т.д. Посетите вашего врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по оптимальному сроку проведения обследований

Здравствуйте.Ваш доктор должен определить время для проведения исследований.На 20 неделе проводят все необходимые исследования.Это весьма важное исследование за весь период беременности. Вам непременно имеет смысл его провести. Не совсем понятна позиция доктора по поводу проведения исследований в первом скрининге. Полученные результаты помогут в определении характера развития плода.