На каком сроке меня можно кесарить?

Здравствуйте. Модно пожалуйста задать вопрос? У меня сейчас полные 34 недели беременности, пошла 35 неделя. У меня плохое здоровье : миома матки 44*36 мм. ВСД, варикоз глубоких вен,... симфизит 11,6 мм, ... Отек правой почки, ...желчнокаменная болезнь... Пиелонефрит хронический, гастрит и панкреатит хронический, сахар повышеный 5,8. 3 скрининг показал что у меня преждевременное старение плаценты 3 степени и крупный плод. Можно ли мне с такими болячками Рожать самой? Я уже устала ходить, у меНя болят кости,тяжело ходить , таз болит, хрустит как будто иногда, ползаю как черепаха, иногда разогнаться не могу, миома ощутимо мешается под правым ребром,... На каком сроке меня можно кесарить? Могут ли меня прокесарить на 35 неделе? Ехать в роддом , там говорить про болячки и что бы меня там консультировали ?

Ответы

Здравствуйте. Для планового кесарева сечения срок еще недостаточный, ребёнок не созрел для внеутробной жизни. Проведение кесарева сечения возможно по жизненным показаниям. То, что беременность тяжело носить, не является достаточным основанием, в такой ситуации показан охранительный режим, симптоматическая терапия. Правильно будет обратиться к гинекологу, которого Вы наблюдаетесь по беременности, и обсудить ситуацию с ним. При необходимости он может дать направление на госпитализацию в отделение патологии беременности