На каком сроке на УЗИ будет видна беременность?

Сделала тест на беременность на 23день цикла (цикл 30дней)показал одну яркую вторую слабую полоску, на 25день ходила на УЗИ,на узи ничего не показало,врач объяснила что если и есть беременность то на УЗИ пока не будет видно!может такое быть?и на каком сроке на УЗИ будет видна беременность

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Если имел место половой контакт без предохранения ,рекомендую выполнить исследование уровня хгч(спустя две недели после контакта).Это значительно информативнее тестов. Узи вам назначат в составе скринингов ( 3 за период беременности), этого вполне достаточно. Выполните исследования и посетите доктора с результатами.В норме не превышает 5.

Будет звучать глупо,но последний па был на 3день цикла и после этого менструация закончилась!