На какой неделе беременности можно ставить пессарий при ИЦН?

Добрый день! У меня ИЦН. С какой недели Беременности можно ставить пессарий? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего акушерский пессарий во время беременности устанавливают после 20 недели, а именно в промежутке между 28 и 32 неделей вынашивания плода. Оптимальную тактику в конкретной ситуации определяет лечащий врач в зависимости от данных клинической картины, индивидуальных особенностей. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу, который Вас наблюдает. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Оптимальным считается наложение швов от 13 до 27 недели( по показаниям).Это позволит выносить беременность .Швы снимают на 38 недели. Мака " дозревает" и вполне можно рожать. Как правило, повторная беременность не рекомендована ранее чем через два года. Это совершенно правильно и в ваших интересах и совершенно правильно.Не откладывайте принятие решения и посещение доктора.