На какой неделе появляется сердцебиение у ребёнка в утробе матери?

на какой неделе появляется сердцебиение у ребёнка в утробе матери

Ответы

Здравствуйте. Сердцебиение может определяться у плода с 5-6 недели беременности. Выявить его возможно при проведении ультразвукового исследования. Проводить ультразвуковое исследование на ранних сроках беременности нужно токльо по назначению врача. На более поздних сроках, когда ребёнок становится больше, сердцебиение может быть выявлено при проведении аускультации с помощью фонендоскопа.

Здравствуйте. Используя специальную аппаратуру определить сердцебиение возможно спустя месяц беременности. У вас будет три плановых исследования( в каждом триместре по одному). Не следует проводить узи по собственному почину, это не совсем безопасное исследование , особенно на ранних сроках беременности. У вас будет полная информация о развитии плода, его и вашем здоровье.