На сколько это опасно и что можно предпринять?

Здравствуйте, у меня первая беременность 33 недели . Делали доплер заключение доплера ППК 1Б .гемодинамика плода не нарушена . Ктг 7-8 баллов. Заключение Узи: Беременность 30 нед 6 дней . ЗВУР плода по ассимитричному типу. На сколько это опасно и что можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место задержка развития внутриутробного развития. Необходимы лечебные мероприятия, направленные на улучшение метаболических процессов. Могут назначаться актовегтн, витамины. Обратитеь к врачу, который ведет беременность с результатами для получения рекомендаций.