Набор веса при беременности

Здравствуйте,скажите,сколько должна набирать грамм в неделю беременная с нормальным имт? Я на 29 неделе,и набрала 7 кг ,врач говорит,что я должна набирать в неделю 200 гр,посадила на диету,сказала ,если в течение 3 дней не сброшу хотяб 1кг то ,положит в больницу с патологией

Ответы

Здравствуйте. Стандарты набора веса при беременности несколько условны, они не всегда учитывают индивидуальные особенности обмена, характер питания, двигательную активность, конституцию, количество околоплодных вод, вес плода, данные анализов (имеют ли место проблемы с почками и отеки), поэтому безоговоррочно на них полагаться не стоит. Обсудите с врачом ситуацию в целом, проведите несколько разгрузочных дней. Один только набор веса, без других отклонений, поводом для госпитализации не является.

Здравствуйте.В первом триместре вес не сильно изменяется: женщина обычно набирает не больше 2 кг. Уже начиная со второго триместра он меняется стремительнее: 1 кг в месяц (или до 300 г в неделю), а после семи месяцев – до 400 г в неделю (около 50 г в день). Вы вполне можете ориентироваться по этим данным. Разумеется, все должно рассматриваться индивидуально, нет ни малейшего смысла стремиться к " идеалу(которого просто не существует).