Набрала вес

добрый вечер! Я беременна на 7-8 неделе . Когда узнала что беременна ( 4 неделе ) бросила курить и вот 7 неделе я уже набрала 5 кг слышала что это очень много .скажите это может от того что бросила курить и что можно сделать в данной ситуации .

Ответы

Здравствуйте. Связь с курением возможно, нужно исключить и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Питание должно быть с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит делать разгрузочные дни на кефире, яблоках или нежирном твороге, обсудите с врачом, как именно их проводить. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание, если нет противопоказаний.

Здравствуйте.Вполне возможно у вас повысился аппетит, вы стали больше и чаще посещать холодильник,употреблять более калорийные продукты. Непременно имеет смысл разработать меню ,придерживаться этому. Если самочувствие позволяет, посещайте занятия йогой, спортзал. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий