Нарушение менструального цикла

Добрый день.Подскажите пожалуйста мне 45 лет год назад месячные стали идти то регулярно то 1 раз в 2 месяца пошла к участ гинекологу она мне назначила дюфостан 2 раза в день пить пока не пойдут месячные а потом в первый день месячных Федотов пить 3 месяца Я уже пропила 20 таблеток дюфастона но мес так и не пошли Что мне делать и правильно ли мне назначила гинеколог лечение.Да еще у меня на шейки полис. Может ли из за него быть нарушение менструации ого цикла?

Ответы

Здравствуйте, Алла. По порядку: да, полип цервикального канала может давать нерегулярные кровянистые выделения. Его Вам необходимо удалить. Если Вы принимали Дюфастон по 1 т 2 р/день, то менструацию следует ожидать на 3-4 день после отмены препарата.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. НораХачатуровнаТак подскажите сколько дней надо пить дюфастон а потом начинать пить Фемостон 3 месяца?

Правильно ли мне назначено лечение?

Алла, я не видела Вас лично на приеме, но по прочтении у меня не возникает вопросов к назначенному лечению. Дюфастон принимают 10 дней с последующей отменой. Да, совершенно верно, когда начнется менструация на отмену препарата, можете приступать к приему Фемостона.
врач  ★★★★★