Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Нарушение менструального цикла

Нарушение менструального цикла

Нарушение менструального цикла
Кристина
Здравствуйте! В июне прининяла эскапел. Сбился цикл, то 28 дней, то 35. Последний цикл 28 дней, после начались месячные 18 сентября, закончились 23 сентября. По сегодняшний день еле заметная бежевая мазня. И три дня немного тянет низ живота. Это последствия приёма эскапела? И может ли тянуть живот при созревании фолликула, до овуляции? Спасибо
Ответы
Панигрибко Сергей Леонидович г. Ковров
Здравствуйте. Действительно, препарат способствует сбою цикла. Восстановление происходит, как правило, на втором цикле. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Маева Нора Хачатуровна г. Москва
Здравствуйте, Кристина. Я так понимаю, с момента приема препарата Эскапел начался уже 3 менструальный цикл? Для последствий приема препарата это многовато. По поводу тянущих болей - они могут появляться за день-2 до овуляции, но не ранее. Учитывая Ваши симптомы - нарушения цикла, тянущие боли - необходимо исключить воспаление придатков (сальпингоофорит) и наличие кист яичников (которые могли образоваться как результат приема препарата), а также патологию эндометрия. Поэтому рекомендую Вам обратиться к гинекологу для осмотра, выполнения УЗИ органов малого таза и сдачи анализов по назначению врача в зависимости от результатов осмотра. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Покровская Юлия Александровна г. Москва
Добрый день. Так же необходимо сдать ПЦР на инфекции. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3824 человека!